|
повернутися до лістингу питань
|
| Ирина Е. | 31 січ 2011 г. 20:20 |
Гинекология |
Вопрос №:
5674
|
Я сделала стерилизацию маточных труб по показанию гинеколога( лапароскопическим методом) 3 года назад -- все 3 года я думала, что это 100% метод защиты...
А сегодня была на приёме у врача (гинеколога) и она мне сказала, что может быть случайно и беременность - я в шоке!
Неужели это правда и что мне теперь, надо ли предохраняться снова и как?
Мне 39 лет и у меня двое взрослых детей, а рожать мне никак нельзя!
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 31 січ 2011 г. 23:13 |
Не знаю зачем гинекологу Вас запугивать.
При ПРАВИЛЬНОЙ технике лапароскопической стерилизации беременность просто нереальна! Ткани трубы прожигаются электрическим полем, восстановить проходимость труб организму - не под силу.
Лапароскопическая стерилизация
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Так что предохраняться - не нужно :-)
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Ирина Е. | 3 лют 2011 г. 08:52:
Здравствуйте еще раз! Я ВАм уже писала-большое спасибо за ответ! Но я хочу задать Вам еще вопрос. После осмотра гинеколога(у меня перевязаны трубы) сначала она мне поставила диагноз беременность 6-8 недель, а после, когда я была в полном шоке направила на УЗИ и выяснилось, что у меня беременности нет, а на яичнике есть киста и она лежит за маткой, давит на нее и поэтому нет месячных. Были выписаны противозачаточные таблетки--ригевидон--пропить 3 месяца и снова на УЗИ.Прочитала, что их надо начинать пить на 1 день месячных, но у меня их так и нет(из-за кисты)-получается замкнутый круг--как их (таблетки)начать принимать--ждать месячных или можно как-то по другому? Заранее спасибо за ответ!
|
|
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 3 лют 2011 г. 08:55 |
Ну Вам же сначала нужно было "вызвать" таблетками менструацию, а уж затем - назначать КОК :-(
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Ирина Е. | 3 лют 2011 г. 14:56:
Спасибо за ответ! Но я, к сожалению, не могу к Вам записаться на прием. Я живу в Саратовской области, да и еще в сельской местности. Если мне снова ехать на прием даже в свою поликлинику, то это за 45 км от моего дома. Не могли ли Вы мне подсказать, как вызвать месячные (беременности точно нет)-это по результатам УЗИ.Спасибо!
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 3 лют 2011 г. 15:52 |
Дуфастон по 1 т 2 раза в день - 8 дней. С 1-го дня месячных - Ригевидон.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Ирина Е. | 3 лют 2011 г. 16:15:
Большое Вам спасибо за ответ! Буду лечиться. Удачи Вам во всём! С уважением--Ирина.
|
|
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 3 лют 2011 г. 16:17 |
|
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« попереднє запитання |
наступне запитання »» |
| повернутися на попередню сторінку |
Дивіться також питання з розділу `Гинекология`:
|
| Кристина | 30 кві 2020 г. 00:43 |
Гинекология |
19311
|
Здравствуйте, задержка месячных 14 дней. Тест на беременность отрицательный.
Уплотнение слева в низу живота и там же боль во время полового акта. |
| | |
відкрити »» |
|
| Илона | 25 лют 2014 г. 18:41 |
Гинекология |
16106
|
| После удаления дермоидной кисты, можно ли еще иметь детей? |
| | |
відкрити »» |
|
| Настя | 10 тра 2010 г. 08:11 |
Гинекология |
2877
|
| Я лешилась девственности месяц назад....Неделю назад по сроку, должны были начаться месячные...Уже задержка неделю..Что это значит??Может ли быть задержка после потери девственности??? |
| | |
відкрити »» |
|
|
|
| Вера | 12 лип 2011 г. 21:40 |
Гинекология |
8305
|
В 2008 году была беременность, закончилась абортом (7-8 недель). Мне 21 год.
Затем появился бактериальный вагиноз – пролечилась. Затем у меня появились проблемы с кишечником: хр. спастический колит и полипы кишечника. Мучаюсь с этим до настоящего времени. Сейчас замужем, планирую беременность. 2 года не получается забеременеть. Также имеются постоянные боли внизу живота и боли при половом акте. Прошла обследование:
- Анализы все в норме, ПЦР – не обнаружены.
- Последнее гинекологическое УЗИ: матка – 40х27х46, контур п/стенки бугристый. Толщина эндометрия 8 мм, яичник правый 24х26х23, левый с амэхог. вкл. d 18 мм 29х27х26.
- R.гр. Метросальпингография. Заключение: Матка овальной формы с бугристым наружным контуром. Правая маточная труда отсутствует. Левая маточная труда тонкая, извитая, расширенная на свободном конце. Контраст частично излился в брюшную полость. И еще на исследование показало, что у меня есть спайки на трубах и очень большие и закрученные.
Моя врач мне поставила диагноз бесплодие II, хр. аднексит и еще у меня завышен пролактин. Что забеременеть можно только ЭКО. В данное время провожу лечение (циклоферон в/м, т. вильпрофен, свечи дистрептаза). После свечей у меня началась диарея. Так же моя врач сказала, что лечить аднексит будет сложнее, т. к. нужна будет еще и физиотерапия, а мне она противопоказана, т. к. обусловит рост полипов в кишечнике.
Что вы мне посоветуете, как с вашей точки зрения можно решить мои проблемы, есть ли возможность на выздоровление и обойтись без ЭКО, можно ли вылечить проходимость труб, нужны ли какие-либо хирургические операции? Заранее спасибо. |
| | |
відкрити »» |
|
| Юлия | 29 лип 2015 г. 22:41 |
Гинекология |
17731
|
| Здравствуйте! С парнем был прерванный половой акт, после чего он помылся, и через часа 2, был снова прерванный половой акт, и в первом и во-втором случае мы не предохранялись. Могу ли я забеременеть? До месячных 14 дней. Заранее спасибо |
| | |
відкрити »» |
|