ГИНЕКОЛОГИЯ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ  МАММОЛОГИЯ и МАММОГРАФИЯ УЗИ, ХИРУРГ, ПЕДИАТР
Вопрос - Ответ
Адрес клиники:

г. Мелитополь,
Брив-ла-Гайард 12/1, см. на карте


Телефоны:

061-925-13-80
097-37-999-88
050-33-777-99

 
расчет
гирсутизма

(паталогически излишний рост волос на теле у женщин)

 
калькулятор овуляции

узнайте день Вашей овуляции на основе данных базальной температуры

 
калькулятор
массы тела

рассчитайте Ваш индекс массы тела по формуле Кьютла

Рост: см
Вес: кг

  СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

вопрос врачу
  Поиск по слову
 
Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Задать вопрос врачу
Вопрос посетителя:

Спрашивает Людмила: начала принимать Джаз после 3-х месячного перерыва, все...


 
вернуться к листингу вопросов
Людмила | 2 июн 2011 г. 22:53 Гинекология
    Вопрос №:
 7676  
Начала принимать Джаз после 3-х месячного перерыва, все хорошо. Приняла первую пачку и сразу вторую ( пустышек не принимала). Сегодня седьмая активная таблетка второй упаковки, но у меня немного побаливает живот, тянет как при месячных, еще такое ощущение как будто болят яичники, заметила, коричневатые выделения, совсем чуть-чуть, это может быть от того что не пошли месячные? Стоит ли мне волноватся?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 июн 2011 г. 23:05
Не стоит, продолжайте приём таблеток.

Если будут кровянистые выделения можно будет увеличить дозу гормонов...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Люси | 11 июн 2011 г. 21:43:
Подскажите как сейчас поступить? У меня еще больше тянет низ живота, такая боль как при месячных...идут обильные коричневые выделения, за день меняю по две-три ежедневных прокладки, цвет выделений, какой-то тёмно-коричневый...:( Сеодня уже 16-тая таблетка. Я не знаю что с этим делать, наверное нужно было, чтоб пошли месячные, так как я всегда принимала пустышки, всё было хорошо, а тут вот решила обойтись без месячных...:(((((
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 12 июн 2011 г. 08:18
Нужно принять несколько дней по 2 таблетки "Джаз" (утром и вечером) и кровотечение прекратится. Через 4-5 дней снова вернуться на приём по 1 таблетке вечером.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Мария | 14 июн 2011 г. 22:32:
Здравствуйте, Александ!

Принимала таблетки Джаз полтора года, раз делала перерыв на месяц, все хорошо, как по часам. Сейчас сделала перерыв на полтора месяца, но хочу начать снова принимать таблетки.
Могу я начать прием новой пачки с 10 дня менструального цикла? Или обязательно ждать до 1 дня? Контрацептические свойства не важны, начала кожа сильно портиться, ехать через 10 дней в поездку, хочу держать под контролем эти процессы.
Заранее спаисбо за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 июн 2011 г. 23:28
Можно конечно.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Людмила | 16 июн 2011 г. 22:25:
Здраствуйте доктор! Извените что опьять беспокою, я принимала 4 дня по 2 таблетки только вечером, сегодня боли прекратились, и выделения уменьшились, но еще идут немножко...
Вчера закончилась упакока Джаз, так как я на 17-той таблетке начала принимать по 2. Теперь не знаю, что сегодня делать, принимать новую упаковку, по одной таблетке, или пить пустышки, или дальше по 2 принимать? Теперь в новой упаковке всегда будет не хватать несколько таб.
Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо большое за ответ!:)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 июн 2011 г. 23:25
Пустышки выбросить, открыть новую упаковку, и принимать дальше, по порядку (розовые - белые) и все нормализуется.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 22 июн 2011 г. 11:14:
Здраствуйте! Доктор, это опьять я, извените пожалуйста, но мне снова нужно обратится к вам за советом...
Я начала принимать новую упаковку Джаз, выделения были меньше, а вчера после секса, у мужа член был в крови, перед утром проснулась, от того что мокрая, в крови... всеровно что месячные пошли, и выделения уже не коричневатые, а тёмно-красные... это капец какой-то!:( Мало того, что вообще упало либидо, так еще эти выделения! Мой гинеколог уехала на отдых, не знаю что делать, у нас с мужем тоже путёвки на море через неделю, а ти выделения доставляют конкретный дискомфорт, секса не хочу вообще...я не знаю уже...:(((((((((((((((
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 июн 2011 г. 13:34
Принимайте вместо "Джаз" - "Диане - 35".

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 22 июн 2011 г. 14:53:
Спасибо вам большое за совет!! На Диане-35 можно уже переходить, или допить Джаз? Сегодня 7-мая таблетка, но такое ощущение что идут месячные, просто в меньшем количестве, и живот тянет...:(
Боюсь чтоб не навредить еще хуже, ведь никаких анализов на гормоны, не здавала ничего не знаю:(
Спасибо вам большое, что вы есть, очень вам благодарна за советы и помощь!!:)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 июн 2011 г. 20:46
Диане с сегодняшнего дня. Анализы на гормоны при контрацепции не нужны, но вообще - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 31 окт 2011 г. 10:59:
Скажіть чи можна при прийомі Джз кінчти в середину і не завагітніти?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 31 окт 2011 г. 17:33
В середину чого???

Навчитесь трішечки читати та з"ясуйте що таке "контрацепція" та навіщо взагалі придумані таблетки "Джаз" (та й інші протизаплідні пігулки) або наберіть в ГУГЛІ (гормональна контрацепція....


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 19 сен 2012 г. 19:30:
Здравствуйте, я начала принимать "Джаз",пью уже 19 таблетку, после месячных начались каждодневные выделения сперва были коричневые, а сейчас кровянистые, это значит мне препарат не подходит или что???
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 сен 2012 г. 21:47
Может быть...

Читайте инструкцию, учите "матчасть" :-)

Или же - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
vika | 10 апр 2013 г. 23:52:
Приймаю Джаз вже 4-5 місяців. Зараз 12 таблетка. Хочу завагітніти. Це можливо якщо покинути приймати препарат зараз?І чи не шкідливо для майбутньої дитини це? Маю на увазі чи потрібен певний час після закінчення прийому таблеток і вагінтістю???
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 апр 2013 г. 08:47
Я отвечал на подобные вопросы многократно - ищите...


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
tankita | 11 май 2013 г. 09:31:
Добрый день! подскажите, пожалуйста, как решить мою проблему..начала пить Джаз еще не имея половой жизни(для нормализации цикла, что бы уменьшить боль),принимаю уже 18 день..во время этого периода был половой акт 3 раза(сюда же входит и потеря девственности),но при этом были боли и обильные кровянистые выделения..это может быть связано с приемом таблеток или же проблема исключительно в моем здоровье?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 май 2013 г. 19:49
А может - с потерей девственности?

Принимай таблетки по порядку и всё пройдёт потихоньку...
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Наталья | 9 дек 2012 г. 20:19 Гинекология
    Вопрос №:
 13608  
Правда ли что коричневатые выделения в начале или в конце месяца - признак эндометриоза?
   открыть »»
Анастасия | 20 июн 2010 г. 23:22 Гинекология
    Вопрос №:
 3218  
У меня очень скудные месячные и микроаденома гипофиза, пью достинекс по назначению врача 2 года. Но улучшений цикла нет. Когда наступят изменения?
   открыть »»
Елена | 14 дек 2009 г. 12:19 Гинекология
    Вопрос №:
 1887  
Нарушение цикла - опасно? Или нет?
Лечение медикаментами или хирургическое ?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Настя | 4 ноя 2010 г. 17:35 Гинекология
    Вопрос №:
 4283  
После обследования и сдачи анализов на гормоны врач мне порекомендовал принимать препарат Джаз. (диагноз - поликистоз яичников). До этого года 3 назад я принимала "Ярину", но через месяцев 5 перестала. Побочных действий как таковых не было, чувствовала себя отлично, поэтому в этот раз врач назначил Джаз, т. к. эти 2 препарата схожи по составу и действию. Начала принимать Джаз. Пока особенных побочных действий нет, но одно смущает: никогда не было особых прыщей или высыпаний на лице (только немного перед месячными), а теперь на лице появляются прыщи. Может ли это быть связано с действием Джаза?
Спасибо
   открыть »»
Юлия | 15 окт 2012 г. 21:46 Гинекология
    Вопрос №:
 13083  
Неделю назад писала Вам о принятии Постинора через 12 часов после незащищенного ПА (19 день цикла). Выпила по инструкции. До этого Постинор не пила. Первую таблетку приняла через 12 часов после ПА (7.10), вторую через 12 часов после первой. Два дня тянуло живот, небольшое чувство тошноты. Еще через 5 дней заметные боли в пояснице. Сегодня (на 8 день) резко появилась тошнота (во время еды). Расстройство желудка. Плохое самочувствие. Слабость. Боли в желудке. Боль в правом яичнике, то больше, то меньше. То тянет, то заметно побаливает. Температура 37.5. Это "нормальная" побочка для Постинора?
Моя знакомая забеременела после Постинора. Сделала аборт. Я же боюсь, что могла произойти внематочная беременность. Скажите, какие признаки вб?!
Спасибо.
С уважением, Дарья
   открыть »»
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Главная | О нас | Контакты Copyright © 2008-2017, Александр Семенюта
ВОПРОС - ОТВЕТ (НОВОЕ)

Наш сайт адаптирован для мобильных устройств! Просто в браузере мобильного наберите www.avicenter.com.ua

Rambler's Top100 Display Pagerank